Как стерилизовать соски?

Вопросы / ответыКак стерилизовать соски?
0 +1 -1
Тамара сказал 5 лет назад

У нас в доме есть пара пустышек и я конечно не знала, но мне сказали что их необходимо стерилизовать. Это как вообще?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Тамара. Приведу небольшую инструкцию:

  1. Один из самых простых и востребованных способов - это кипячение. Вы просто наливаете немного воды в кастрюлю, кипятите ее и потом на 2-3 минуты опускаете туда соску. Затем просто доставайте, кладите на чистую посуду и ждите пока высохнуть. В принципе соска готова к употреблению.
  2. Есть специальные стерилизаторы для сосок и бутылочек. Там ультрафиолетовая лампа, которая убивает всех микробов буквально за 3 минуты.
  3. Находчивые хозяйки используют для стерилизации даже простую пароварку. Просто ставят таймер на несколько минут и все. А особо торопливые держат просто над паром, например просто вскипятив чайник.
Но некоторые считают, что излишняя чистота - это тоже плохо и можно получить ребенка аллергика. И если поначалу все стерилизуют, вываривают соски каждые 1-2 часа, то чем старше становится ребенок, тем проще к этому относятся. Я допустим уже с 3-4 месяцев просто мыла чисто руки и ошпаривала соску кипятком. Это гораздо удобнее и проще. Тоже самое касается и бутылочек. И если раньше стерилизовала, то сейчас просто помыла, обдала кипятком и все. Так что все зависит от человека. Желаю вам удачи, а ребенку здоровья!

Ваш ответ

0 + 0 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс