Как стерилизовать бутылочки для новорожденных?

Вопросы / ответыКак стерилизовать бутылочки для новорожденных?
0 +1 -1
Елена сказал 4 года назад

Девочки, при какой температуре нужно стерилизовать бутылочки для новорожденных? Как их стерилизовать правильно,очень вас прошу расскажите впервые столкнулась…

1 ответ
0 +1 -1
Наталья ответил 4 года назад

Привет:) По своему опыту скажу, что питание грудничка - это постоянное беспокойство для мамочки. Особенно, если речь идёт о гигиене предметов, которые этого касаются. А детская бутылочка - это вообще отдельная тема. Именно на ней из всего больше всего скапливается микробов и всяких нехороших бактерий. Причина ясна - в ней почти всегда пребывают молочные продукты питания, будь то кашка из молока или приготовленная сухая смесь. Первым делом сразу хочу дать совет приобрести стеклянную бутылочку, так как на поверхности пластиковой, как бы производители не кричали в один голос о её безопасности, задерживается больше микробов. Но, тем не менее, если решите покупать именно её, то берите, только качественные.

  • Первым делом бутылочку следует хорошо вымыть. Для этого ни лишним будет специальный ёршик и пищевая сода, но не чистящее для посуды. Затем тару кладут в кастрюлю с тёплой водой и ставят на огонь. Кипятят всё содержимое в течение 5 минут, ни меньше.
  • Второй способ - приобрести специальный паровой стерилизатор и пользоваться им. Вещь очень удобная, поэтому, если есть такая возможность, то приобретите. Для стерилизации именно детских бутылочек этот вариант идеален.
  • Третий способ - применение специальных антисептических таблеток, но применять его я бы не рекомендовала, поэтому останавливаться на нём нет особого желания.
  • И последнее - стерилизовать детскую посуду педиатры советуют до 1.5 года. Но вы поступайте в этом вопросе так, как посчитаете нужным.
  На сайте возникли временные проблемы технического характера.

Ваш ответ

11 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс