Как снять отек в носу у ребенка?

Вопросы / ответыКак снять отек в носу у ребенка?
0 +1 -1
Наталья Адамова сказал 5 лет назад

Милые девушки здравствуйте. У моего ребёнка сильный отек в носу чем его можно снять? Если есть народные методы с удовольствием их выслушаю!

1 ответ
0 +1 -1
Елена ответил 4 года назад

Здравствуйте! Вы бы уточнили возраст ребенка, симптомы, тогда можно было бы дать более точный ответ. А так, если возраст до трёх месяцев, то детки хрюкают не из-за того, что заболели, а из-за так называемого "физиологического насморка", как мне говорила педиатр, что там перегородка вызревает, и с возрастом проходит. Если ребенку это мешает дышать, можно промывать физраствором или аквамарисом ( капельки с морской водичкой) и отсасывать аспиратором. В возрасте до года, лучше, конечно советоваться с педиатром, потому что лечение зависит от типа соплей:

  • Прозрачные, как правило, проходят сами и лечения, кроме как промывания носа не требуют.
  • Белые можно лечить виброцилом или риностопом. Это сосудосуживающие препараты, которые как раз и снимают отек. Их применять нужно очень осторожно, не больше пяти дней, т.к. вызывают привыкание.
  • Зелёные, то сейчас популярный препарат, называется Изофра. Это антибиотик, поэтому почем зря его в нос брызгать не стоит, только при затяжных и зелёных соплях.
Для деток постарше уже можно использовать спреи для носа. Маленьким ребятишкам до двух лет спреи категорически не рекомендуются, т.к. им спреями можно вызвать отит. Единственное, можно использовать Аквалор мягкий душ, это та же соленая водичка, работает по типу спрея, но не таким сильным напором. И нос чистит очень хорошо.

Ваш ответ

3 + 14 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс