Как сделать засыхающий пластилин в домашних условиях?

Вопросы / ответыКак сделать засыхающий пластилин в домашних условиях?
0 +1 -1
Руслана Шаркова сказал 5 лет назад

Девочки простите что интересуюсь мне необходим рецепт пластилина из которого можно что-то слепить и что бы он застыл. Поделитесь кто знает пожалуйста!

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Руслана. Рецептов очень много есть разных, но везде очень много что нужно и немногие готовы покупать такое количество материалов. У меня есть рецепт и он довольно простой. Для него нам понадобятся следующие ингредиенты:

  1. Клей титан.
  2. Любое детское масло.
  3. Крахмал.
Готовить следует так:
  1. Берете крахмал и смешиваете его с клеем. Ваша задача получить просто пластичную массу и каких-то пропорций нет. Просто начинайте мешать и там уже сами поймете, какая пластичность вам будет нужна.
  2. Затем добавляете масло. Оно здесь будет нужно для того, чтобы сильно быстро не застывала масса.
  3. Получится красивого телесного цвета масса, из которой можете лепить все что угодно.
Плюсы такой массы в том, что из нее прекрасно лепить, все детали, даже слишком мелкие спокойно прилипают друг к другу. И смотрите что можете сделать еще дальше. Покупаете масляные краски, отрываете немножко этого пластилина и смешиваете. Таким образом, получаете любой нужный вам цвет. Затем лепите фигурку и оставляете ее застывать. Застывание происходит около 25-30 минут и фигурка будет очень крепкая и сохранит небольшую пластичность. Если будете лепить что-то большое, то лучше оставить застывать хотя бы на сутки. Удачного вам творчества!

Ваш ответ

12 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс