Как сделать плей пластилин в домашних условиях?

Вопросы / ответыКак сделать плей пластилин в домашних условиях?
0 +1 -1
Варя Самсонова сказал 5 лет назад

Дети где-то по телевизору увидели пластилин Play Doh им очень понравился. Подскажите, а этот пластилин можно сделать в домашних условиях? Дайте инструкцию как его сделать? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Варя! Я уже давно делаю такой пластилин сама, так как это очень просто, да и по стоимости получается дешевле, ну и плюс главный в другом, я знаю, что там все безопасное. А если у вас еще ребенок большой, можно делать вместе с ним. Есть множество рецептов, но я обычно делаю так. Берете половину стакана горячей воды, именно горячей, так как это важно, иначе соль может не раствориться. В эту горячую воду добавляете соль. Пропорции 1 к 1, т.е. на полстакана соли, половину стакана воды.

Затем все это размешивайте с одним стаканом муки и очень хорошо разминайте. К полученной смеси добавьте столовую ложку растительного масла и вымешивайте дальше.

На этом в принципе все. Потом полученную основу делите на равные части и добавляйте к каждой свой краситель. Красители используйте на свой вкус.

После того как его добавили, замешивайте до однородной массы и эластичности и все, пластилин готов.

Но не менее важно подготовить тару, где вы его будет хранить. Потому что если этого не сделать, он сразу же затвердеет.

Если у вас полученная масса сильно липнет к рукам, то добавьте еще немного муки, до такой степени, чтобы это не происходило.

Есть еще способы с термической обработкой, но я написала самый простой. Удачи!

Ваш ответ

13 + 9 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс