Вопросы / ответыКак сделать пластилин твердым навсегда?
0 +1 -1
Светлана сказал 5 лет назад

Ребята у меня ребёнок сделал фигуру из пластилина, он хочет её сохранить в прежней форме, но пластилин мягкий и если фигура падает или её кто-то берёт она меняет форму. Можно как нибудь сделать так что бы пластилин в форме фигуры затвердел?

2 ответ
1 +1 -1
Лучший ответ
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Светлана! Самый простой вариант сохранить фигуру - это убрать ее в холодильник, там она замерзнет и довольно долго будет держать форму, но это не слишком удобно, так как потом она все равно крепость терять будет, когда вы ее вынете. Попробуйте такие варианты - это просто лак для волос - эффект однозначно будет, но естественно у пластилина появится довольно неестественный отблеск и может хоть немного измениться его цвет. Еще вариант - это покрыть лаком для ногтей. Лак - это отличный затвердитель и вы поделку можете сами раскрасить в разные цвета. Держать будет довольно неплохо. Да, будет немного бликовать на свету, но это мелочи. Если так обработаете фигурку, советую ее беречь от ударов, а то она может треснуть. Ну и последний вариант - это попытаться сразу изменить химический состав пластилина. Нарезайте его тоненькими кусочками (готовую фигурку так не получится), полейте водой и ставьте в микроволновку до тех пор, пока он не потечет.

Затем его доставайте и помните чтобы из него вышла вся вода. После этого сразу пластилин в морозилку. И так можете повторить несколько раз. В итоге из-за того, что будут перепады температур, из него выйдут все жиры и разные масла и он уже не будет мягким. Удачи!

WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.