Как распознать коклюш у ребенка?

Вопросы / ответыКак распознать коклюш у ребенка?
0 +1 -1
Алена сказал 5 лет назад

У меня у ребёнка очень долго не проходит кашель. Я давала разные препараты от кашля ничего не пособляет. Сыну 5 лет, помогите по каким признакам я могу определить что у ребёнка коклюш? Я предполагаю что у ребёнка именно эта болезнь Ведь обычный кашель давно бы прошёл…

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Алена. Обычно симптомы появляются недели через 1,5 после того, как ребенок заразился. И да, вы правы, его очень легко перепутать с простудой. Симптомы обычно такие:

  1. Температура.
  2. Сухой кашель.
  3. Болит горло.
  4. Общее недомогание и насморк.
Если у ребенка есть температура больше 38 градусов, то можно с уверенностью сразу сказать, что это не коклюш, но если вы пишите, что препараты от кашля не помогают, то это уже точно повод задуматься. Сами вы скорее  всего не различите простуду или коклюш, но вот врач сразу же поймет это по кашлю, потому что он весьма специфический. Этот кашель может быть и с рвотой и чуть ли ни с удушьем и получается что на вдохе слышны свистящие звуки. А кашель такой сильный, что он может быть и 50 раз в день, и особенно он силен утром и ночью. Кашель может быть месяц и даже больше. Если у вас есть сейчас подозрение, что это коклюш, то определить это можно по крови и по мокроте. И если застать его в начальной стадии, то курс антибиотиков поможет и такого кашля сильного уже точно не будет, но так как часто его путают с простудой, то рано начать лечить не удается. А уж если начался кашель, то антибиотики уже и не нужны, и далее надо уже пить муколитики, противокашлевые и подобные препараты. Удачи вам и здоровья ребенку.

Ваш ответ

11 + 12 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс