Как работает логопед с детьми?

Вопросы / ответыКак работает логопед с детьми?
0 +1 -1
Василиса сказал 5 лет назад

Приветствую. Расскажите подробно пожалуйста хочу понять для себя как логопед работает с не говорящими детьми? Какую методику использует для того что бы разговорить ребёнка? 

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день, Василиса! У грамотного логопеда есть куча приёмов и секретов, чтобы разговорить молчаливого ребенка. На самом деле есть много общедоступных приёмчиков, которые можно найти, например:

Играйте с ребенком в простые игры. Не стоит просить его: "Скажи ма-ма, скажи па-па". Это часто приводит к тому, что у малыша возникает языковой негативизм, когда он неосознанно назло может специально убегать. Нужно говорит простыми словами с ним и постоянно проговаривать. Пробуйте обмануть малыша. Задавать вопросы ненавязчиво, не требовать ничего от малыша. Если ребенок Вам не отвечает, то отвечайте за него.

Не ждите от малыша быстрых результатов. Постарайтесь контролировать себя. Не требуйте ничего от ребенка. Пройдет месяц, полтора и ребенок непременно захочет за Вами повторять.

Чаще обнимайте своего ребенка, дайте ему возможность прочувствовать контакт с Вами. Рассказывайте как Вы его любите и что например сейчас пойдете делать или во что поиграете.

Старайтесь разнообразить свою речь. Пользуйтесь наречиями, местоимения, глаголами, существительными. Но при этом не нужно усложнять предложения. Они должны состоять максимум их 4-зх слов, не более.

Заниматься нужно постоянно и тогда будет результат.

Ваш ответ

15 + 19 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс