Как проявляется минингитовая инфекция?

Вопросы / ответыКак проявляется минингитовая инфекция?
0 +1 -1
Сюзана сказал 5 лет назад

Если ребенок заболел минингитовой инфекцией как это понять? Какие симптомы? Я впервые слышу об этом заболевании не могли бы вы рассказать что к чему? 

1 ответ
0 +1 -1
Людмила ответил 5 лет назад

Сюзанна, здравствуйте! Менингитовая инфекция особенно опасна для новорожденных деток и малышей до 5 лет, так как побороть ее очень трудно. Без лечения антибиотиками не обойтись, так ка кона быстро поражает головной и спинной мозг, что приводит к инвалидности или же смерти. Знаю, что инкубационный период может длиться около недели, все зависит от того справиться ли организм.  К симптомам отнесены следующие: 

  1. высокий тонус мышц затылка, это определяет врач, симптом присутствует, если ребенок не может достать подбородком до груди.
  2. поднимается высокая температура.
  3.  болит голова, неприятно смотреть на солнечный свет.
  4. малыш может постоянно плакать, присутствует вялость.
  5. может тошнить или вырвать.
Лечение лучше всего начинать после проведения пункции спинного мозга, важно провести тест на чувствительность к антибиотикам. Обычно инфекция чувствительна к антибиотикам пенициллиновой группы или же к цефтриаксону. а для того, чтобы не заболеть менингитом важно проводить вакцинацию.  Педиатр говорила, что их существует три вида. Первая действует 5 лет, использует для малышей от одного года. Вторая действует 3 года, но на малышах до 2 лет не активна. Третья эффективна лишь при вспышках заболевания. Не болейте!

Ваш ответ

11 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс