Как проявляется менингит у детей?

Вопросы / ответыКак проявляется менингит у детей?
0 +1 -1
Кристина сказал 5 лет назад

Всем добрый день. Хочу знать уважаемые родители симптомы менингита, как он проявляется у детей? Очень нужно, помогите с вопросом…

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Кристина. Менингит - это очень страшная и опасная болезнь и если вы думаете, что допустим он есть у ребенка, сразу же вызывайте скорую, идите на прием к врачу, но ни в коем случае не тяните, так как своевременное лечение позволит избежать последствий, а они могут быть страшные, вплоть до инвалидности. Основные симптомы обычно такие:

  1. Быстрое повышение температуры, но этот симптом бывает от многих болезней.
  2. Головная боль. Это один из главных симптомов, которые есть при менингите. Боль такая, что терпеть ее порой невозможно.
  3. Боязнь света.
  4. Невозможность наклонить голову вперед.
  5. Многократная рвота и тошнота.
  6. Спутанность сознания.
  7. Может быть сыпь.
  8. Отказ от еды.
Если есть лихорадка и ребенок не может наклонить голову и у него есть головные боли с рвотой, то немедленно вызывайте скорую помощь. Обычный вирусный менингит может вообще пройти сам по себе, но вот бактериальный нужно лечить и очень быстро - это делается антибиотиками. Различить их невозможно. Это надо только делать анализ. Бактериальный менингит при несвоевременном лечении может привести даже к смерти, а так дает очень много опасных осложнений. Желаю вам удачи, а ребенку здоровья!

Ваш ответ

0 + 3 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс