Как проявляется астма у детей?

Вопросы / ответыКак проявляется астма у детей?
0 +1 -1
Виктория Чешерук сказал 5 лет назад

Слышала что есть дети которые болеют астмой. Какие у астмы симптомы, как проявляется у детей? Лечится это заболевание? 

1 ответ
0 +1 -1
Наталина ответил 4 года назад

Здравствуйте, Виктория. Сейчас у многих детей диагностировано это заболевание. Скорее всего виновата окружающая среда, ну и генетика тоже. 

Астма является аллергической реакцией на раздражитель. Раздражитель называют аллергеном. Как я уже сказала, чаще всего это заболевание носит наследственный характер. Если ребенок болен астмой,

 то чаще всего можно это определить уже в младенческом возрасте.  Астма протекает волнообразно. Бывают ремиссии, которые сменяются приступами.  Есть несколько форм этой болезни: 1.Неаллергического характера 2. Смешанный тип 3. Аллергическая. Можно диагностировать по постоянному кашлю, отдышке, нехватке кислорода, отекшим миндалинам. Иногда ребенок может покашливать во сне, даже не просыпаясь.  Если же ребенок все же болен. Врачи должны точно диагностировать диагноз, то он должен носить с собой ингалятор. Это баллончик с лекарством. Жизненно необходимо постоянно держать его под рукой.  Астма может влиять на сердце и вызвать сердечную недостаточность, помимо отека тканей легкого. Есть несколько факторов, которые могут спровоцировать заболевание: табачный дым, пыльца, домашняя пыль, лишний вес, шерсть животных.

Ваш ответ

20 + 10 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс