Как простерилизовать масло для новорожденного?

Вопросы / ответыКак простерилизовать масло для новорожденного?
0 +1 -1
Алла сказал 5 лет назад

Здравствуйте. Опишите пожалуйста девочки весь процесс, меня интересует как правильно простерилизовать масло для новорожденного? В чём его можно простерилизовать?

1 ответ
0 +1 -1
Анна ответил 5 лет назад

Здравствуйте, Алла! Действительно новорождённый требуется особый уход. У него кожа очень нежная и чувствительная. На самом деле, сейчас в аптеке не проблема купить специальное детское масло, чтобы протирать кожные покровы и каждую складочку на теле ребенка. Но конечно в таких маслах много отдушек и разных химических элементов. С другой стороны, не каждая мама хочет наносить во такое косметическое средство и отдает предпочтение более натуральным и естественных средствам, но просто растительное масло не подходит для малыша, его обязательно нужно простерилизовать. Правильно простерилизовать масло совершенно не сложно. Справится любая мама.

Большой плюс растительного масла в том, что оно совершенно не вызывает аллергии. Растительное масло дешевое, но его нужно стерилизовать. В составе растительного масла нет никаких ненужных элементов.

Чтобы простерилизовать масло, нужно взять кастрюлю среднего размера, туда на дно отправляем хлопчатую салфетку. В стеклянную тару наливаем масло и ставим в центр. Затем наливаем воду и ставим на огонь. Подогреваем воду до состояния кипения. Следите чтобы масло не кипело, иначе оно может начать гореть. Процесс занимает 20 минут.

Ваш ответ

4 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс