Как промыть желудок ребенку в домашних условиях?

Вопросы / ответыКак промыть желудок ребенку в домашних условиях?
0 +1 -1
Ирина сказал 5 лет назад

Добрый день, мы отравились девочки, ребенка тошнит… Объясните чем можно промыть желудок ребенку в домашних условиях? 

1 ответ
0 +1 -1
Анна ответил 5 лет назад

Добрый день, Ирина. Если есть такая необходимость, то все зависит от возраста и надо сделать так, чтобы ребенок выпил много воды. Если он еще маленький и до года, то нужно хотя бы 500 мл, а если 4-5 лет, то хотя бы литр-полтора. От этого будет зависеть успех всего этого мероприятия.

Возьмите воду, разведите ее марганцовкой и все перемешайте. Температура такой воды должна быть такой же, как и температура тела, и это очень важно.

Когда ребенок выпил воду, открывайте ему рот и надавливайте пальцем на основание языка, но будьте готовы к тому, что ребенок будет сопротивляться, а это значит, что может очень сильно вас укусить, особенно если будете засовывать пальцы. Можно надавить просто каким-то тупым предметом.

После того как ребенка стошнит, повторяйте такую же процедуру до тех пор, пока не пойдет почти чистая вода.

Если нет марганцовки, то можно сделать немного мыльную воду, то есть размешиваете небольшое его количество на литр-полтора воды. Также можно добавить небольшое количество соды.

И не забывайте самое главное, когда будете делать все эти процедуры, перед этим все равно вызывайте скорую помощь, так как вы все равно не врач и как сказалось отравление на организме, сказать невозможно.

Ваш ответ

1 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс