Как прокалывают пузырь перед родами?

Вопросы / ответыКак прокалывают пузырь перед родами?
0 +1 -1
Диана сказал 5 лет назад

Привет девочки. Вот беременная уже 7 месяц и от разных знакомых слышала что нужно прокалывают пузырь перед родами, вопрос зачем это делается и когда? И как происходит весь процесс прокалывания?

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 5 лет назад

Доброго времени суток, Диана! Просто диву даешься, сколько всего можно наслушаться и начитаться перед родами будущей маме. Безусловно, если ребенок первый, то пугает неожиданность, боязнь боли и куча страхов. Хочется как-то подготовить себя к родам. На самом деле совсем не обязательно что Вам понадобиться процедура прокалывания плодного пузыря. По-научному это называется амниотомией.

Амниотомию обычно делают тем женщинам, у которых слабая родовая деятельность. Когда слабенькие схватки, это все может долго длиться и выматывать женщину. Тогда врач принимает решение проколоть пузырь. Также врач может принять решение об амниотомии тогда, когда беременность переношенная, а естественные схватки не начинаются. При гестозе и резус-конфликте гинеколог тоже чаще всего примет решение проколоть пузырь.

Процедура амниотомии, если выполняется настоящим профессионалом, на самом деле не должна Вас пугать. Она абсолютно безболезненная. Единственное что Вы можете почувствовать это подтекание околоплодных вод. Ну и в скором времени после прокола пузыря начнутся достаточно сильные схватки.

Хороших Вам родов и главное ничего не бойтесь! Малышу ведь страшнее вдвойне, его из "домика" выгоняют.

Ваш ответ

12 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс