Как приучить ребенка спать под одеялом?

Вопросы / ответыКак приучить ребенка спать под одеялом?
0 +1 -1
Дрозд Виктория сказал 5 лет назад

Привет, я заметила что мой сынок не желает спать под одеялом пытается спать открытым я беспокоюсь за него не замерзает он ночью. Пробовала уже и менять одеяло на другое нечего… Как приучить ребенка спать под одеялом?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Виктория. Все зависит еще от возраста в первую очередь. Если ребенку до 2 лет, то вообще опасно оставлять незакрепленное одеяло, так как ребенок несознательно может завернуться в него и может быть вплоть до удушения.

Еще не совсем понятно, а зачем приучать ребенка спасть под одеялом? Ведь многие просто этого не любят и если ребенок спит без него, то значит ему комфортно.

А чтобы ребенок не замерз, просто одевайте ему перед сном пижаму и теплые носки. Так он не замерзнет вообще.

Есть еще один вариант - это специальные спальники, если ребенку до 2 лет. Там уж точно нет варианта, что он может завернуться в одеяло.

У меня 2 дочери, и младшая, которой чуть больше 2 лет, спит с одеялом, но она им не укрывается, а просто ложиться на него, и я сейчас убрала вообще, потому что смысла нет.

Старшая только в 11 лет стала укрываться одеялом, так что это все довольно индивидуально.

Ничего плохого, что ребенок спит без него, точно нет. А приучить вы вряд ли сможете, так как это может зависеть от темперамента, может ему жарко под ним, может давит оно на него, может еще что-то.

Когда уснет, вы можете попробовать укрыть его одеялом, возможно это у него войдет в привычку, но я все-таки советую пижаму.

Ваш ответ

7 + 13 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс