Как принимать Зиртек в каплях детям?

Вопросы / ответыКак принимать Зиртек в каплях детям?
0 +1 -1
Варвара Ивановна сказал 5 лет назад

Привет. У меня сын которому чуть больше годика нам назначили препарат Зиртек вроде как у нас кропивница из-за этого назначили. Вопрос такой как принимать этот препарат? 

1 ответ
0 +1 -1
Евгения ответил 4 года назад

Здравствуйте, Варвара! Это правильно,что ваш лечащий врач назначил вам антигистаминное средство, как Зиртек. Оно помогает при крапивнице: устраняет зуд, имеет охлаждающий эффект при холодовой крапивнице, а также уменьшает слезоточивость и чихание. При крапивнице, особенно есть она острая, возможно появление отёка Квинке. А антигистаминное средство препятствует его появлению.

Зиртек прекрасно справится с данной задачей, так как является препаратом первого поколения . Его основное назначение - блокатор аллергенов, снятие аллергических реакций. Ребенку в возрасте от одного года до двух лет назначают препарат Зиртек в каплях . Доза составляет по 2.5 мг (5 капель) до 2 раз в сутки. Капли можно смешать в небольшом количестве воды и дать ребёнку попить. Препарат имеет слегка сладковатый вкус. Капли, в отличие от таблеток, быстрее начинают действовать и быстрее всасываются. После лечения ,как только закончите применять средство Зиртек, антигистаминный эффект сохраняется еще в течении трёх дней. Не болейте и будьте здоровы!

Ваш ответ

14 + 9 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс