Как принимать Циклоферон в таблетках детям?

Вопросы / ответыКак принимать Циклоферон в таблетках детям?
0 +1 -1
Жукова Виталина Павловна сказал 5 лет назад

Привет. У меня дочка которой 5 лет заболела герпетической инфекцией, я купила препарат Циклоферон, а вот сколько нужно давать ребёнку в этом возрасте данного препарата я не знаю… Подскажите плиз)

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый день Виталина Павловна! Современная фармацевтика действительно может предложить кучу препаратов по лечению герпетической инфекции. Сейчас эта инфекция лечится очень успешно. Циклоферон обладает противовирусной, противовоспалительной, а также противовирусной функцией. Циклоферон выпускается в виде таблеток. Принимается циклоферон внутрь, таблетки не нужно разжевывать. Следует пить в дозировке один раз в сутки, за полчаса до еды, запивать половиной стакана чистой воды. Дозировка для детей 4-6 лет по 1 таблетке за прием. При герпетической инфекции Циклоферон принимается по такой схеме: на 1, 2, 4, 6, 8, 11, 14-й день лечения, то есть не каждый день. Схему лечения обычно расписывает педиатр. Конечно же курс может варьироваться в зависимости от состояния пациента и обязательно должен рассчитываться специалистом. В этом случае нельзя заниматься самолечением.

Обычно Циклоферон очень хорошо переносится и не вызывает побочных эффектов. Стоит быть осторожным пациентам, у которых наблюдаются нарушения работы поджелудочной железы. Перед тем как принимать Циклоферон лучше проконсультироваться с эндокринологом. Циклоферон совместим со множеством различных препаратов.

Ваш ответ

19 + 17 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс