Как приготовить укропную воду для новорожденного?

Вопросы / ответыКак приготовить укропную воду для новорожденного?
0 +1 -1
Дарья сказал 5 лет назад

Приветик, дайте пожалуйста рецепт, как можно приготовить укропную воду для новорожденного в домашних условиях? Просто ребёнка мучают колики, посоветовали давать укропную воду.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Дарья. Укропная вода готовится из фенхеля. И самый простой рецепт - это взять одну капельку эфирного масла фенхеля на литр воды. Потом все это перемешиваете и просто убираете в шкаф. Самое главное чтобы это было темное место и там не было сильно жарко.

Срок годности такого отвара составляет месяц, а давать следует не больше 100 мл в день. Естественно за один раз давать не нужно, просто разделите на 2 или 3 равные части. Если вам вдруг не удалось найти мало фенхеля, то можно взять и семена, но тогда приготовление будет чуть более сложным.

Берете стакан воды, наливаете ее в кастрюлю и добавляете туда чайную ложку семян. Варить все это нужно на медленном огне примерно 15 минут. После этого закрывайте крышкой, выключайте плиту и дайте постоять отвару 50-60 минут. Затем не забудьте процедить. Главное, чтобы там не было никакого постороннего мусора. Если у ребенка начинаются газики, то обычно для грудничка вполне достаточно дать 30 мл. А когда ему будет уже больше месяца, то можете увеличить дозу до 50 мл. Кстати, укропную воду вы можете пить и сами, так как она способствует тому, что у вас увеличится количества молока, да и работу ЖКТ можно будет наладить. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

9 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс