Как прекратить лактацию грудного молока?

Вопросы / ответыКак прекратить лактацию грудного молока?
0 +1 -1
Валя сказал 5 лет назад

Можно ли каким то способом прекратить лактацию грудного молока? 

1 ответ
1 +1 -1
Лучший ответ
Наталья ответил 5 лет назад

режде чем говорить о том, как остановить лактацию, хотелось бы сказать, почему этого не стоит делать.

  • Во-первых, потому, что грудное молоко незаменимый продукт питания для малыша.
  • Во-вторых, процесс лактации естественный и природный. Останавливая его, можно получить всевозможные осложнения.

Если же возникла такая необходимость, то отнеситесь к этому со всей серьёзностью. Прежде проконсультируйтесь со своим врачом.

Вот несколько методов по прекращению лактации.

  1. Первый: сокращение число кормлений. Это хоть и займёт некоторое время (от 2 до 4 недель), но всё же. На сегодняшний день способ самый безопасный.
  2. Второй: применение лекарственных трав, таких как петрушка, базилик. Пейте приготовленные отвары. Но вот и минус: важно, чтобы эти "чаепития" не вызывали у вас аллергической реакции, кормить ребёнка вы уже не должны, вам придётся сцеживаться, а это не так приятно и просто, как кажется.
  3. Третий способ: компрессы из капусты или камфоры.
  4. Четвёртый: увязывание. Способ самый жёсткий, им пользовались ещё наши прабабушки, и очень опасный. Врачи же посоветуют вам прекратить прибывание молока с помощью медикаментов. Но в этом случае есть риск получить гормональный сбой.

В любом случае, какой бы вы метод ни выбрали, советуют в этот период реже брать малыша на руки, а чаще сцеживаться. А так же исключить из рациона продукты питания, которые способствуют прибавлению молока и сесть на строгую диету. Так же проводите самообследование груди, так как в период остановки ГВ не естественным способом могут образовываться уплотнения.

Ваш ответ

2 + 6 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс