Как правильно измерить температуру воды?

Вопросы / ответыКак правильно измерить температуру воды?
0 +1 -1
Катя сказал 5 лет назад

Ребята приветствую. Как правильно измерить температуру воды? Мне просто вода нужна определённой температуры для того что бы покупать малыша. 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Екатерина. Есть несколько разных способов, которыми вы можете воспользоваться:

  1. Вы можете купить специальную ванночку с уже встроенным термометром. Сейчас такие модели достаточно популярны и можно найти относительно недорогой вариант. Но просто ванночка и обычный термометр будут дешевле.
  2. Отдельные термометры. Их вы просто опускаете в ванночку и они измеряют температуру. Бывают они разных видов - это спиртовые, электронные и масляные. Электронные наверное самые удобные, но в то же время и самые дорогие. Они очень быстро измеряют температуру и полностью безопасны для детей. Они могут дополнительно показывать температуру воздуха и многое другое. Отдельные термометры, как правило стоят от 700 до 1500 рублей. Есть и более дешевые и дорогие модели, но средний сегмент именно такой.
  3. Можно по старинке определять температуру воды, как делали наши мамы и бабушки. Вы просто наливаете воду в ванночку и опускаете туда свой локоть. И если допустим опустить руку и вода вам покажется нормальной, то при опускании локтя, она покажется горячей, потому что там очень нежная кожа. Поэтому если вы опустили локоть и вам комфортно - это и будет нужной температурой.
Желаю вам удачи!

Ваш ответ

2 + 2 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс