Как повысить внимательность у школьника?

Вопросы / ответыКак повысить внимательность у школьника?
0 +1 -1
Карпенко Светлана Петровна сказал 5 лет назад

Привет! Девочки как сделать своё дитя более внимательным? Он в школе не очень внимателен мне учителя даже говорят за это, а я не знаю что делать…

1 ответ
0 +1 -1
Анна ответил 5 лет назад

Добрый день! Светлана Петровна, я сама сталкивалась с этим, так как 2 дочери и обе школьницы и хочу сказать, что самое важное, как бы это странно не звучало - это режим.

Сделайте расписание и повесьте ребенку в комнату, пусть он в каждый момент времени знает, что он будет делать. Это довольно быстро даст результаты. К тому же он будет прекрасно высыпаться, так как ложиться будет в одно и то же время. У него потом в подкорке отложится уже, что в 14-00 он делает уроки, потом идет убирает комнату, потом еще что-то. Обязательно должно быть у него и свое время.

Еще очень помогут игры, и желательно те, которые требуют внимания и усидчивости. Подойдут простые карточные, многие из них очень интересные, просто выберите с ним вместе.

Также не забывайте и про физическую активность, она в таком возрасте очень здорово влияет на нервную систему, как и творчество.

Может ему интересна игра на музыкальных инструментах? Знаете как помогает сосредоточиться в итоге игра на гитаре или фортепиано? Все взаимосвязано с друг другом.

Возможно еще вариант, что ему просто не интересно, поэтому он и не внимателен, ну можно повторять дома, что они проходят в школе, но в игровой и понятной ему форме. Это позволит избежать отставания по крайней мере.

Ваш ответ

5 + 5 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс