Как понять что ребенок проглотил инородный предмет?

Вопросы / ответыКак понять что ребенок проглотил инородный предмет?
0 +1 -1
Изольда сказал 5 лет назад

Здравствуйте. Девочки, как можно определить по ребёнку если он проглотил посторонний предмет? Просто у нас очень много игрушек в том числе и мелких и я боюсь может я что-то не доглядела, и он что-то проглотил?  

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Изольда! Сразу посоветую убрать от ребенка все мелкие предметы, этим самым вы устраните ненужный риск.

Если ребенок проглотил какие-то бусинки мелкие, пуговицу, какие-то косточки от фруктов, то это ничего страшного и выйдет без проблем, просто продолжайте наблюдать и если нет ничего необычного, не переживайте.

Что касается того, как понять проглотил что-то или нет, то следите за ребенком.

Если в организме есть какой-то посторонний предмет, то признаки могут быть разные. Это может быть тошнота и постоянные позывы к ней, может быть кровь в кале, он может отказываться от пищи, также может внезапно повыситься температура, может сильно болеть живот, а дыхание затруднено.

Если вы подозреваете, что ребенок что-то проглотил, не выдумывайте ничего, а сразу вызывайте скорую. Что точно не следует делать - это поить и кормить ребенка, а также пытаться что-то самостоятельно доставать. Этим всем вы можете только навредить ребенку. И очень большая ошибка давать ребенку слабительное, как делают некоторые. Поверьте, врачей учат много лет не зря.

В больнице они осмотрят ребенка, назначат узи, рентген и прочее и уже тогда будет понятно как лечить. Возможно предмет выйдет сам.

Ваш ответ

12 + 20 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс