Как получить серый пластилин?

Вопросы / ответыКак получить серый пластилин?
0 +1 -1
Алёна Кириенко сказал 5 лет назад

У меня ребёнок просто очень любит лепить из пластилина разные фигуры, но проблема в том что в наборе не было серого цвета пластилина…Его можно как нибудь получить смешав цвета?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Алена. Проще всего получить серый цвет смешиванием разных цветов. Ниже привожу несколько вариантов, а там выбирайте нужный именно вам. Вообще серый получается смешиванием черного и белого цветов, а его насыщенность зависит от того, как смешивать.

Сами смотрите, какой именно серый вам нужен, потому что оттенков ведь очень много. Если вы хотите получить светло-серый цвет, то тогда черного надо брать примерно 1/8 часть, а все остальное белый пластилин. Если нужен цвет темнее, то советую брать пропорции примерно 3/5 на 2/5. То есть большая часть идет черного цвета, а меньшая белого. Ну и исходя из нужного вам оттенка, можете добавлять немного либо белого, либо черного. Кстати часто бывает ситуация, когда нет черного цвета, а серый получить нужно. Это сделать в принципе тоже можно, но очень трудно подобрать пропорции. Серый цвет еще можно получить смешивая желтый, синий, красный и белый цвета примерно в равных пропорциях.

Еще можете поэкспериментировать смешиванием синего и оранжевого, но это будет не чисто серый цвет. Если резюмировать все вышесказанное, то проще всего смешивать белый и черный, а насыщенность серого вы можете регулировать сами. Удачи!

Ваш ответ

6 + 8 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс