Как похудеть при беременности?

Вопросы / ответыКак похудеть при беременности?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Как похудеть при беременности? Не будет ли вредно это для плода?

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Юлия ответил 5 лет назад

Доброго времени суток, Ольга! О том, чтобы похудеть, нужно было задуматься немного раньше, чем забеременев. Но, все в Ваших руках. Даже нося ребенка под сердцем можно похудеть совершенно безопасно и без последствий, но сделать это будет сложно.

Дело в том, что при беременности резко меняется гормональный фон женщины. Хочется больше кушать, возникают необычные пристрастия в еде. Например, тянет на солененькое. Как тут себе откажешь. Когда женщина начинает "есть за двоих", тогда и появляются проблемы с лишним весом.

Важно правильно составить рациональное меню для беременной женщины. Безусловно калорийность рациона нужно повысить, но не за счет сдобы, жирных блюд, фаст-фуда. Питание будущей мамы должно быть сбалансировано. Старайтесь кушать побольше фруктов и овощей, которые богаты клетчаткой, так Вам удастся предотвратить проблемы с перевариванием пищи.

Проще всего придерживаться правильного питания составив меню на неделю. Питаться следует не отступая от него. Не ложитесь сразу отдыхать после приема пищи, дайте ей немного перевариться. Не наедайтесь на ночь. Обязательно соблюдать водный баланс. В день следует выпивать как минимум 1,5-2 литра чистой воды.

Ваш ответ

12 + 0 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс