Как переносится третья прививка Пентаксим?

Вопросы / ответыКак переносится третья прививка Пентаксим?
0 +1 -1
Люда сказал 5 лет назад

Доброго времени суток мамочки! Объясните пожалуйста как ребёнок переносит третью прививку Пентаксима? С какими трудностями сталкивались вы просто слышала что третья прививка хуже всего переноситься организмом…

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день, Люда! На самом деле все зависит от специфических особенностей состояния здоровья именно Вашего ребенка. Все детки разные и нельзя сказать что у Вашего, будет, грубо говоря, такая же реакция, как у Миши из соседнего дома. Здесь нужно больше смотреть на то, как именно Ваш ребенок перенес первые 2 прививки. Если все было отлично, никаких реакций, то можно с большей уверенностью сказать что и в третий раз будет не хуже. Если была температура и болезненность на первые 2 прививки, то в третий раз реакция может быть немного ярче поскольку доза больше.

Если судить по нашему опыту, то на первую прививку Пентаксим у нас была небольшая температура, до 38 не поднималась. Нам вторую прививку температура была выше чем 38 и ребенок был немного вяленький, место укола опухло, покраснело. Через 2 недели не было следа. Что касается третьей прививки, то ребенок отлично ее перенес. Не было никаких побочных эффектов, была небольшая шишечка, но прошла она за неделю. Ребенок ходил нормально, не прихрамывал и прочее.

Педиатр нам порекомендовала перед второй прививкой пару дней принимать антигистаминное и после прививки сразу дать ребенку жаропонижающее и обезболивающее. Мы давали Нурофен.

Ваш ответ

1 + 13 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс