Как передается стрептококк у детей?

Вопросы / ответыКак передается стрептококк у детей?
0 +1 -1
Инна сказал 5 лет назад

Доброго времени суток. Меня интересует такой вопрос об стрептококковой инфекции как именно она передаётся у детей?

1 ответ
0 +1 -1
Анюта ответил 4 года назад

Здравствуйте, Инна.

Стрептококк - это целая группа инфекционных болезней, которых есть более 15 видов. У детей это передается воздушно-капельным путем или контактно-бытовым, при контакте с больным человеком или контакте с предметами больного человека (для взрослых возможен тауже половой путь передачи). Стоит отметить, что чаще всего его и выявляют у детей, так как их иммунитет ещё не полностью сформирован и не может в полной мере бороться с инфекцией. Выявляется стрептококк путем лабораторных анализов.

Заразиться стрептококком может любой ребенок, ведь эти бактерии окружают нас практически повсюду. Есть также вариант носительства, когда он проявится при снижении иммунитета. А вот при длительном неличении может возникнуть хроническая форма, которая будет появляться частым владениями слизистой горла или носа.

Чаще всего вызывает скарлатину, ангину и заболевания кожи. Также, если вовремя не начать лечение, могут начаться осложнения: артрит, ревматизм, поражение почек, порок сердца.

Как вы понимаете, заразиться стрептококком довольно легко, а вот вылечить без нежелательных последствий уже сложнее. Поэтому просто надеюсь, что никого из нас это не коснется.

Ваш ответ

0 + 12 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс