Как отучить ребенка от укачивания?

Вопросы / ответыКак отучить ребенка от укачивания?
0 +1 -1
Кристина сказал 5 лет назад

Приветствую. У меня очень капризный ребенок, он постоянно капризничает особенно когда мы его не укачиваем. Вот бы получить какой нибудь совет, а именно каким образом возможно отучить ребенка от укачивания? спасибо

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Людмила ответил 5 лет назад

Если посмотреть со стороны ребенка, то контакт с мамой дает ему успокоение и убирает тревоги, а сам процесс укачивания еще и напоминает о том, как уютно ему было в животике, когда мама двигалась, а его слегка укачивало. Это, можно сказать, природные инстинкты, и еще с древности люди знали об этом. Почти у всех народов для младенцев делали люльки и колыбели, в которых можно было укачивать. Правда, когда маме было некогда, то этим занимались старшие дети, либо старики.

Сейчас также сложно полностью посвятить себя ребенку, поэтому в продаже уже есть качалки - колыбельки на батарейках. Они раскачиваются и даже немного вибрируют, тем самым напоминая мамины руки. Можно под щечку ребенка подложить вещь, которая пахнет мамой, и тем самым немного снимется бдительность малыша. С помощью этой вещи можно маме надолго освободиться для других обязанностей, а ребенок постепенно отвыкнет от рук, особенно, когда станет старше и распознает обман. Но уже не захочет требовать криком внимания, потому что привычка дело сильное.

А в советское время так вообще с первого дня не приучали к рукам, и сразу же после кормления немного прикачнут на подушечке и ребенок засыпал, а то и вовсе не качали. И замечено, что дети умные, и знают у кого можно покапризничать, и чаще всего это бывает мама.

Ваш ответ

18 + 13 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс