Как определить расположение ребенка в животе самостоятельно?

Вопросы / ответыКак определить расположение ребенка в животе самостоятельно?
0 +1 -1
Юля сказал 5 лет назад

Здравствуйте. Мамочки может кому удавалось определить положение плода в животе скажите самостоятельно как нибудь можно определить? Я буду вам очень признательна за ответ если вы расскажите как это сделать? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Юлия. Определить конечно можно, но вы сразу учитывайте то, что наука это не точная, поэтому вероятность ошибки все-таки серьезная. Если хотите знать точно, то на этот вопрос вам ответит только УЗИ. А вообще определяют так:

  1. Трогайте свой живот, когда будете выдыхать. Если ощущаете где-то твердое и круглое, то с большой вероятностью -  это будет голова ребенка. А если это будет такое-же круглое, но уже более мягкое, то это скорее всего попа.
  2. Можно попытаться определить по тому, куда ребенок пинает. Тут все очень просто, если у вас ребенок пинает вас в верхнюю часть живота, то скорее всего он лежит вниз головой, ну и соответственно если ниже, то скорее всего наоборот.
А вообще, когда пойдете на очередной прием к гинекологу, то попросите ее вместе с вами определить. Пусть покажет вам как трогать. Просто у нее уже огромный опыт и после этого думаю и вы уже ошибаться перестанете. Еще можно определить по биению сердца. Попросите мужа послушать, где бьется у ребенка сердечко, но это уже можно будет сделать в последние пару месяцев. Если оно слышно внизу, то скорее всего голова внизу и наоборот. Если резюмировать, то единственный точный способ - это УЗИ. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

18 + 16 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс