Как определить пол ребенка по дате зачатия?

Вопросы / ответыКак определить пол ребенка по дате зачатия?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Я от знакомых слышала что есть такой метод как определение пола ребёнка по дате зачатия, как он работает? И насколько достоверный?

1 ответ
1 +1 -1
Лучший ответ
Оксана ответил 5 лет назад

Здравствуйте Ольга! Этот метод есть, но он имеет только косвенное научное подтверждение и уж точно не работает на 100%. Пол будущего ребенка полностью зависит от отца, т. к. мама может передать только "женскую" Х хромосому. А отец может передать как Х так и У хромосомы. Сперматозоиды с "женской" Х хромосомой тяжелее и менее подвижны, чем сперматозоиды с У хромосомой, но более живучи. То есть, если вы точно знаете день овуляции и захотите мальчика, то надо пробовать именно в день овуляции или сразу после нее (теоретически У-несущие сперматозоиды быстрее доберутся до яйцеклетки, чем Х-несущие).

Если вы хотите девочку, то можно начинать пробовать дней за 5-6 до овуляции (это срок жизни сперматозоидов). Но повторюсь, это метод настолько косвенный и много на практике давал оплошностей. Хотя кто-то утверждает, что он работает.

Повторюсь, что обязательно надо точно определить день овуляции, потому что после нее остается только 1-2 дня на зачатие, это время жизни яйцеклетки. Определить его можно по тесту как один из вариантов, или по базальной температуре, что более сложно.

Из собственного опыта скажу, что я этим методом не пользовалась, потому что отношусь к нему скептически. Надеюсь на ваш вопрос я ответила.

Ваш ответ

2 + 9 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс