Как облегчить сухой кашель у ребенка?

Вопросы / ответыКак облегчить сухой кашель у ребенка?
0 +1 -1
Наталья Ирчёва сказал 5 лет назад

По утрам у ребенка очень сильный сухой кашель, посоветуйте метод или народный рецепт который поможет облегчить сухой кашель у ребенка?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Наталья. Если выяснена причина, то лечат медикаментозно. То есть это различные антибактериальный или противовирусные, муколитики, антигистаминные, витамины, иммуностимуляторы и т.п. Названия препаратов будет зависеть от причины кашля и назначает их всегда врач, потому что заниматься самолечением опасно. Но можно и воспользоваться народными способами и для начала нужно сделать так, чтобы ребенку в комнате было комфортно. Вам нужно увлажнить воздух и желательно чтобы в комнате не было больше 20 градусов. А рацион ребенка надо насытить овощами, ягодами и фруктами. А все народные рецепты направлены на то чтобы облегчить состояние горла:

  1. Молоко с медом. Просто отличный рецепт, который облегчает боли в горле и прекрасно его лечит.
  2. Различные чаи с вареньем. Это может быть малина, смородина, а можно вообще намешать калину с сахаром. Последняя очень хороша от кашля.
  3. Полоскание горла с ромашкой, мать-и-махехой, шалфеем.
  4. Различные согревающие компрессы для горла.
  5. Массаж грудного отдела.
  6. Раньше еще делали леденцы из жженого сахара, но сейчас гораздо проще купить такие леденцы в аптеке, они тоже довольно приятного вкуса и не вызывают отторжения у ребенка.
Если эти методы не помогли, то вызывайте врача и ни в коем случае не давайте лекарства без назначения врача. Иногда эти можно только навредить, а не помочь. Желаю вам удачи, а ребенку здоровья.

Ваш ответ

3 + 5 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс