Как научить ребенка показывать глазки носик?

Вопросы / ответыКак научить ребенка показывать глазки носик?
0 +1 -1
Иннеса сказал 5 лет назад

Привет, как обучить ребёнка показывать части тела к примеру где твой носик, глазки и тому подобное? Посоветуйте пожалуйста методику с помощью которой можно обучить девочку.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Инесса. На самом деле все очень просто и это достигается большим количество повторений. Если попробовать расписать методику, то это будет выглядеть так:

  1. Для занятий у вас должно быть свое тихое место. Мешать вам не должен никто.
  2. Вы должны быть на одном уровне с ребенком. Можете сесть на стульчик напротив друг друга, да можно даже просто на полу.
  3. Затем вы говорите ту фразу, чему вы хотите научить ребенка. Допустим: "Света, покажи свой носик".
  4. После того как вы сказали фразу, показывайте сами, как все это делается. То есть дотягивайтесь своим пальцем до вашего носа.
  5. Затем говорите эту фразу опять, но уже берете руку ребенка и сами тянете ее к его носу. А после того как дотронетесь, обязательно его хвалите и можете дать ему что-то вкусненькое.
  6. Повторите еще 4-5 раз. Много для начала не следует, так как просто ребенок устанет и не будет воспринимать.
  7. Постепенно начинайте помогать ребенку все меньше и меньше, и скоро девочка уже без вашей помощи все будет показывать.
Дети очень умные и запоминают последовательность действий. Таким образом можете учить показывать любую часть тела. Главное - не ругайте. Ваши занятия не должны вызывать у нее негатив. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

4 + 13 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс