Как научить ребенка кушать ложкой?

Вопросы / ответыКак научить ребенка кушать ложкой?
0 +1 -1
Ольга Сергеевна сказал 5 лет назад

Ребёнку почти два года и вы не поверите он боится ложки старается кушать всё руками…Мамочки поделитесь хитростями как приучить ребёнка к ложке? 

1 ответ
0 +1 -1
Ольга ответил 5 лет назад

Здравствуйте, Ольга! Дети все разные, одни начинают орудовать столовыми приборами в год, другим деткам нужно больше времени для освоения ложки и вилки. Могу дать вам несколько советов по этому поводу.

Если ребенок боится ложки, я думаю можно попробовать предложить ему на выбор несколько вариантов. Может быть малышу не нравится именно та ложка, которую вы ему предлагаете. Моя дочка, например, проявляет повышенный интерес ко "взрослым" столовым приборам.

Лучше всего садится есть вместе с ребенком, чтобы ребенок видел как едите вы. Малыш непременно начнет за вами повторять. Наберитесь терпения, ребенок обязательно научится есть ложкой. Только при этом не нужно его кормить, пусть пробует есть самостоятельно. Если уж совсем не будет получаться, то не настаиваете. Действуйте мягко и постепенно.

Попробуйте поиграть в игру. Купите игрушечные тарелочки и ложечки и "покормите" плюшевых медведей, кукол, роботов или других игрушек. И обязательно маму и папу.

Покажите ребенку мультик или видео, где другие дети едят ложками суп или кашу. Дети охотно повторяют все за своими сверстниками.

Помните, к каждому ребенку нужен индивидуальный подход) Надеюсь мои советы вам помогут и ваш ребенок скоро начнет кушать ложкой.

Ваш ответ

2 + 13 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс