Как наносить Тетрациклиновую мазь на глаза?

Вопросы / ответыКак наносить Тетрациклиновую мазь на глаза?
0 +1 -1
Юля сказал 5 лет назад

Здравствуйте. Ребята как правильно применить Тетрациклиновую мазь? Опишите пожалуйста поэтапно как наносить эту мазь ребенку на глаза?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Юлия. Очень советую для начала проверить срок годности, так как даже в аптеках порой продают препараты, у которых срок годности вот-вот выходит или вообще вышел. Мазь нужно наносить под нижнее веко и делать это надо каждые 3 часа. В сумме в день это примерно около 5 раз, но это касается 1% мази. Если у вас 3%, то не надо ее наносить больше 3 раз. План действий у вас будет такой:

  1. Тщательно промойте свои руки. Можно просто даже с мылом.
  2. Идеально, если попросите помощи у мужа, чтобы подержал ребенка, не давал тереть глаза.
  3. Мазь лучше немного подогреть, можно налить в стакан теплой воды и ненадолго опустить туда мазь.
  4. Оттяните нижнее веко вниз и если ребенок уже понимает, попросите посмотреть его вверх.
  5. Мазь следует положить в полость между веком и глазом. Наносить проще всего небольшой лопаткой, которую надо тоже хорошо промыть, ну или можно даже из тюбика.
  6. Попросите ребенка чуть-чуть поморгать.
Наносить все это лучше при ярком источнике света, ну или посадите ребенка перед окном. Как правило, особого дискомфорта мазь не вызывает, поэтому дети обычно терпят эту процедуру довольно неплохо. Перед повторным применением не забудьте хорошо промыть руки, лопатку и сам наконечник. Очень важно чтобы не было никакой грязи. Удачи вам и ребенку здоровья!

Ваш ответ

20 + 7 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс