Как меняется грудь во время беременности?

Вопросы / ответыКак меняется грудь во время беременности?
0 +1 -1
Катюшка сказал 5 лет назад

Приветик:) Дамочки кто из вас рожал и проходил всё от начала до конца, интересует что становиться с грудью во время беременности?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Екатерина. Можно заметить разницу по триместрам:

  1. Первый триместр. Уже сразу в начале беременности вы можете заметить изменения в груди. Так как уровень гормонов изменяется, то уже на 3-4 неделе наступает болезненность сосков и она может оставаться и до конца беременности, но обычно пропадает после первого триместра. Также очень сильно может расти грудь. Она может вырасти сразу же сильно, а может постепенно. На 12 неделе вы точно заметите, что пора покупать новый бюстгальтер.
  2. Второй триместр. На 15 неделе у вас в груди начинают быть активными клетки, которые отвечают за производство молока, и уже примерно на 22 неделе оно начинает производится. Но наружу оно не выходит и вполне усваивается организмом. Также вы заметите что соски и ареолы становятся больше и на ареолах видны бугорки, функция которых защищать ваши соски от различных инфекций.
  3. Третий триместр. Точно грудь будет болеть и ощутите тяжесть. Также не пугайтесь, из груди вполне может начать уже выделяться молозиво, хотя иногда это может произойти и на 14-15 неделях.
  4. После родов. Когда родите ребенка, то после того как пройдет 2-3 дня, грудь станет тяжелая и твердая. Это значит, что у вас появилось молоко. Могут быть болезненные ощущение и дискомфорт, но это нормально. Уже где-то через 6 месяцев грудь у вас начнет уменьшаться и примерно через 15 месяцев вернется к тому размеру, что был до беременности.
Желаю вам удачи!  

Ваш ответ

8 + 4 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс