Как лезут зубы у детей?

Вопросы / ответыКак лезут зубы у детей?
0 +1 -1
Кира сказал 5 лет назад

В какой последовательности лезут зубы у детей? Как это происходит? 

1 ответ
0 +1 -1
Елена ответил 5 лет назад

Многие родители с ужасом вспоминают первые зубки ребенка. Некоторым это только предстоит. К чему готовиться? Как чадо перенесет это? На самом деле, все происходит у каждого ребенка индивидуально. Если Вы заметили, что ребенок стал более беспокойным, стал плохо спать по ночам, постоянно просыпается и плачет. Если малыш тянет руки в рот, у него обильное слюноотделение и набухание десенок, то это они, маленькие кошмарики родителей, зубки.

Сначала прорезываются нижние резцы. Обычно это происходит в 6-7 месяцев, но будет являться нормой и прорезывание в 4-9 месяцев. Сроки прорезывания зависят от индивидуальных особенностей. В какой последовательности прорезаются правый, левый совершенно не важно.

После нижних резцов обычно прорезываются верхние. У малыша это происходит в возрасте 9 месяцев. Может быть и позже, в 10-11.

Следующая пара зубов это боковые резцы. Прорезываются первыми верхние, а за ними нижние. Сроки прорезывания от 9 до 15 месяцев.

Далее по графику верхние и нижние моляры. Поскольку эти зубки больше по размеру, то их прорезывание может вызвать температуру и боль у ребенка.

Клыки начинают появляться в возрасте от 1,5 до 2-х лет.

После клыков вторая пара моляров, они должны прорезаться до 3-х лет.

Ваш ответ

15 + 11 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс