Как лечить Цитомегаловирусную инфекцию у детей?

Вопросы / ответыКак лечить Цитомегаловирусную инфекцию у детей?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Мамочки, привет вам огромный. В газете я читала что есть инфекция Цитомегаловирусная которая очень опасна для детей. В чём заключается опасность этой инфекции? Какие у Цитомегаловирусной инфекции симптомы, как лечиться?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Ольга. Это вирус, который есть в каждом человеческом организме, но обычно он спит. Никаких проблем он для здорового ребенка или взрослого не доставляет, но вот если иммунитет ослаблен, то может нанести сильный вред. Это один из видов герпесных вирусов. Передаваться он может даже если просто кормить ребенка грудью. Ну или просто даже при поцелуе. А если вы еще беременны, то этот вирус может привести даже к выкидышу. Симптомы запросто можно перепутать с обычной простудой:

  1. Хочется спать и постоянная слабость.
  2. Болит горло, есть сопли и насморк.
  3. Может наблюдаться температура.
  4. У маленького только родившегося ребенка может быть желтуха. У более взрослых от 1 до 3 лет может быть сыпь по всему телу. Если ребенку больше, например от 6 лет, то там часто даже симптомов не будет никаких.
Обнаружить цитомегаловирус можно только лабораторно. Для этого сдают кровь. Полностью пролечить вирус невозможно. Лечат обычно только симптому и дают что-то противовирусное. А после того как симптомы уберут, надо обязательно укреплять иммунитет. Нужно нормальное и полноценное питание, закаливание и хорошие физические нагрузки. Желаю вам удачи, а ребенку крепкого здоровья!

Ваш ответ

15 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс