Как лечить цистит у детей?

Вопросы / ответыКак лечить цистит у детей?
0 +1 -1
Вика сказал 5 лет назад

Ребенку 4 года поставили диагноз цистит, как его лечить мамочки объясните? Насколько всё серьёзно? 

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день. Если вам поставили диагноз "цистит", то лечится он под надзором врача, который поставил этот диагноз. Он должен был прописать вам лекарственных курс и главное просто соблюдать рекомендации. Никакого самолечения быть вообще не должно, так как цистит может быть вызван разными заболеваниями и если он допустим вызван молочницей, то антибактериальное лечение только ухудшит ситуацию. Поэтому лечение такое:

  1. Лекарственное - тут вы пьете все, что вам назначил врач. Обычно назначают антибиотики, такие как Амоксиклав, Цеклор, Бисептол, Фурагин и т.п. Также для того чтобы снять боль назначают Ношпу.
  2. Очень важно чтобы ребенок не бегал, а лежал в кровати. Ему нужен покой.
  3. Гигиена. Очень важно купать ребенка каждый день и когда он пописает, обязательно меняйте ему белье.
  4. Как можно больше пить. Следите чтобы ваш ребенок пил около 2 литров воды. Если ребенок отказывается от воды, можете сделать ему зеленый чай с сахаром. Только не добавляйте его много. Также можете делать различные отвары, отлично помогает брусника или клюква.
  5. Правильное питание. Исключайте всю жирную, острую, соленую и копченую пищу. Никаких искусственных красителей в пище быть не должно, также не давайте соки и газировку, они раздражают мочевой пузырь. Идеально кормить нежирным мясом, кашками и сладкими фруктами.
Желаю вам удачи, а ребенку выздоровления!

Ваш ответ

17 + 12 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс