Как лечить сухой кашель у ребенка?

Вопросы / ответыКак лечить сухой кашель у ребенка?
0 +1 -1
Наталья сказал 5 лет назад

Девочки, как избавится от сухого кашля у ребёнка? Чем лечить? 

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый день! Наталья, прежде всего хочется сказать что стоит посетить врача, кашель у ребенка это не шутки и если он долгий, затянувшийся, то обязательно нужно ребенка показать специалисту. Поскольку причинами кашля могут быть, как банальное ОРВИ, так и фарингит, грипп, ларингит, тонзиллит, бронхит и пневмония, которые требуют непосредственного и постоянного контроля врача.

Моему сыну от сухого и навязчивого кашля очень помогали ингаляции, но только с натуральным составом, вода, сода, соль. В больнице могут поставить ингаляцию с Беродуалом, Беротеком.

Если Вы не против народной медицины, то можно попробовать растирания с барсучьим жиром, компрессы с теплым картофельным пюре на ночь, а также прием настоя сока редьки и меда. Это помогает 100% и проверено не раз.

Другое дело когда лечение ведется в комплексе, тогда выздоровление происходит намного быстрее.

При лечении важно соблюдать правила, нельзя одновременно давать лекарства от сухого и мокрого кашля. Так Вы сделаете еще хуже. Осторожнее используйте мази и эфирные масла с ярко-выраженным запахом, чтобы не спровоцировать аллергию. Также не рекомендуется при сухом кашле ставить горчичники. Это усугубит ситуацию.

Ваш ответ

18 + 5 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс