Как лечить Стрептодермию у детей на лице?

Вопросы / ответыКак лечить Стрептодермию у детей на лице?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Чем можно вылечить Стрептодермию у детей на лице? Я буду вам признательная если вы опишите все способы лечения в том числе и народные.

1 ответ
0 +1 -1
Марина ответил 4 года назад

Здравствуйте, Ольга! Хоть я не сторонник народных методов лечения, но здесь как раз тот случай, когда вполне можно справиться своими силами. Народными средствами можно лечить стрептодермию у детей на лице, это долго, но абсолютно безопасно. Самая главная цель в победе над этим заболеванием, это остановить рост и размножение болезнетворных бактерий и ускорить заживление кожи. Что хочется порекомендовать в первую очередь:

Старайтесь не мочить очаги поражения, не давайте ребенку из чесать, потому что от этого станет только хуже. Обязательно нужно придерживаться диеты, которая исключает аллергические продукты в рационе. Давайте ребенку витамины, повышайте иммунитет.

Из трав очень помогает ромашка. Нужно взять 2 столовые ложки высушенных цветков ромашки, залить их стаканам кипятка и дать настояться. Этот отвар обязательно процедить через марлю. Обрабатывать им высыпания на коже. Длительность лечения 6- 7 дней.

Кстати, по этому же рецепту можно приготовить настой коры дуба. Он также обладает противовоспалительным действием и прекрасно очищает кожу.

Также хорошо помогает настойка календулы, которая настояна на спирту. Ей тоже можно протирать язвочки.

Ваш ответ

0 + 19 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс