Как лечить Синусит у ребенка?

Вопросы / ответыКак лечить Синусит у ребенка?
0 +1 -1
Ева Варфеева сказал 5 лет назад

Привет. Как можно помочь ребенку у него развивается очень сильно Синусит…Чем лечить помогите…Сыну 3 годика! Дышать сложно ему что делать!

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Ева. Синусит бывает разный и стадии у него тоже разные. Поэтому как лечить, вам должен был сказать врач. Вообще очень хорошо помогает промывать нос, естественно солевыми растворами и почаще делайте ребенку горячие ванны для ножек. Солевой раствор можете сами сделать - это одна чайная ложка соли на стакан воды. Соль лучше использовать морскую. Из лекарственных средств обычно используют:

  1. Полидекса.
  2. Спрей "Изофра".
Также применяются:
  1. Глюкокортироидная терапия.
  2. Муколитики. Они полезны тем, что разжижают пазухи.
  3. Антибиотики. Но они применяются в том случае, если у ребенка бактериальный синусит. Поэтому и важно, чтобы именно врач определил какой он именно у ребенка.
Ведь если лечение не будет помогать и есть разные симптомы типа температуры, болей и т.п., то скорее всего это и есть бактериальный синусит. Что касается антибиотиков, то самый популярный - это амоксициллин, но могут прописать и другие типа Флекмоксин, Супракс, Клацид и т.п. Народными способами вылечить синусит нереально сложно, да и то, если врач не против. В основном - это простые промывания. Есть и лекарственные препараты на основе натуральных компонентов, но одобрить их должен врач, обычно это Синупрет. Желаю вам удачи и ребенку здоровья.

Ваш ответ

15 + 5 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс