Как лечить Лимфоузлы на шее у ребенка?

Вопросы / ответыКак лечить Лимфоузлы на шее у ребенка?
0 +1 -1
София сказал 5 лет назад

Здравствуйте. У нашего ребёнка которому 5 лет сильно выражены Лимфоузлы. Как их можно вылечить? 

1 ответ
0 +1 -1
Лучший ответ
Елизавета ответил 5 лет назад

Здравствуйте!

Лимфаденит - это довольно-таки серьезное заболевание, так как сами лимфоузлы являются органами лимфатической системы, которая исполняет функцию биологического фильтра, через лимфоузлы проходит лимфа, которая поступает со всех частей тела и органов.

Есть несколько групп лимфоузлов, расположены они так, чтобы стать преградой на пути у инфекций и онкологии, осуществляют защиту от них.

Если же лимфатический узел воспалился, то это может свидетельствовать о наличии инфекции, воспаления в организме, а также более тяжелых заболеваний, таких как  ВИЧ, туберкулез и т.д.

Самостоятельно лучше не заниматься лечением лимфоденита, так как неверное лечение может вызывать осложнения.

Необходимо обратиться к терапевту, чтобы он назначил необходимые исследования. После чего обычно применяется терапия антибиотиками, которые подбираются по результатам анализов.

Как дополнение к лечению можно использовать настой из черники, он отлично укрепляет иммунитет и помогает организму побороть инфекции.

Рецепт такой: растолочь  полкилограмма свежей или замороженной черники, залить теплой кипяченной водой, можно добавить мед, если нет аллергии, этот объем напитка нужно выпивать за один день между приемами пищи.

Ваш ответ

18 + 17 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс