Как колоть Кортексин ребенку в домашних условиях?

Вопросы / ответыКак колоть Кортексин ребенку в домашних условиях?
0 +1 -1
Тамара сказал 5 лет назад

Девочки, на 8 лет назначили нам такой препарат как Кортексин. Как его колоть? Интересует такой момент какой шприц использовать при введение препарата и количество препарата. Нам его просто назначили с Новокаином. И колоть я так понимаю нужно в ягодицу? 

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 4 года назад

Добрый день, Тамара! Кортексин, это серьезный ноотропный препарат, который применяется в терапии связанной с заболеваниями головного мозга, использовать его нужно только в тех, случаях, когда предусмотрено лечащим доктором. Самостоятельно такой препарат не назначается.

Обычно кортексин назначают для концентрации внимания, повышения стрессоустойчивости, улучшения кровообращения.

Кортексин обычно не вызывает побочных эффектов, хорошо переносится и отличается своей относительной безопасностью. Но, помните, что всегда бывает такое понятие, как индивидуальная непереносимость, за этим очень внимательно нужно следить.

Инъекции Кортексина достаточно болезненные, что безусловно вызывает дополнительный стресс у ребенка во время курса лечения.

Что касается разведения препарата, то многие педиатры не рекомендуют использовать Новокаин до достижения ребенком 12 лет. Новокаин вполне можно заменить на физраствор или воду дя инъекций. Колоть Кортексин нужно в первой половине дня, чтобы ребенок смог успокоиться к вечеру и спокойно заснуть без уговоров. Старайтесь разводить аккуратно, по стеночке вливать раствор, чтобы лекарство не начало пениться.

Ваш ответ

16 + 15 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс