Как избавиться от подростковых прыщей?

Вопросы / ответыКак избавиться от подростковых прыщей?
0 +1 -1
Лиза Скопава сказал 5 лет назад

Сыну 12 лет на лице много прыщей как я считаю подростковых, как от них избавится? Пробовали спиртом мазать не помогает….Посоветуйте ещё что нибудь плиз)

1 ответ
0 +1 -1
Людмила ответил 5 лет назад

ЗдравствуйтеЛизаУвымногие сталкиваются с проблемой юношеских прыщейи не всегда это проходит даже за пару летА потому нужно копнуть вопрос более глубокочем это кажется сначала. Начнем с тогочто прыщики в таком возрасте начинают появляться по 2 основным причинамПерваяпериод взросления и тот самый переходный возрастВ это время меняется не только внешность детейно и их гормональный фонКак у мальчиковтак и у девочекВтораяиз-за изменений в организме повышается выработка кожного жирапоры больше закупориваются и начинаются воспаления (черные точкиподкожные прыщибелые гнойнички).

Как боротьсяС темчто ребенок растет и у него происходят измененияничего сделать нельзяРегулярно стоит обследоваться у врачасоблюдать режим сна и отдыхаНемаловажный вопрос питаниятак как чем полезней пищатем меньше "лишнегоорганизм пытается из себя выброситьА потому минимум фаст-фудасладкой водыконсервов и полуфабрикатовмучных изделийСтоит употреблять чистую водунорму в день на вес подросткаНе помешает заниматься спортома потом сразу смывать с себя этот пот и жир.

Визуально хорошего эффекта можно добитьсяесли правильно ухаживать за кожей.

  • Умываться каждое утро после сна и вечеромСейчас в магазинах или аптеках можно приобретать специально разработанные для этого средстваИз более натуральных можно присмотреть мыло с дегтем (натуральное), а еще лучше с добавлением серы.
  • Раз в неделю распаривать лицо с помощью травяных настоев (например ромашки и календулы). Потом можно провести чистку механическуюили скрабировать.
  • Не забывать о маскахИх сейчас очень много готовыхно можно делать самим из косметической глиныбодягиогурца и так далее.
  • После чистки можно использовать гель (сокалоеа также масло чайного дереваПротирать им воспаленные участки.
  • В конце манипуляций нужно закрыть порыПростой способ — сполоснуть кожу прохладной водой.
  • Не стоит пересушивать кожуо чем часто не знаем или не думаемПотому что чем сильнее мы сушим лицотем больше в следующий раз выделится жираЧистым спиртом протирать никогда нельзяЛучше брать левомицетиновый и протирать лишь проблемные зоны после умыванияИли есть смысл подойти в аптекикоторые занимаются изготовлением лекарстви заказать у них "болтушку" (противнаязато эффективная). Точно так же йодом прижигать только красные прыщикичтобы быстрее их высушитьИ регулярно пользоваться кремомно ни в коем случае не жирным.

    И не забываем поменьше нервничать!

Ваш ответ

16 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс