Как хранить кал на копрограмму?

Вопросы / ответыКак хранить кал на копрограмму?
0 +1 -1
Диана сказал 5 лет назад

Приветик! Мамочки дорогие мои скажите как правильно нужно хранить кал на копрограмму с вечера? Просто анализы я буду нести утром, а собрала их вечером…

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Диана. Тут еще очень важно правильно собрать его для анализов. Сейчас в аптеке продается тара сразу же с ложечкой и в ней соблюдаются все условия хранения.

Можно конечно использовать и простую баночку, но тогда сначала помойте ее с содой, потом надо промыть кипятком и высушить. Если правильно собрать, то получите достоверный результат. Теперь что касается хранения. Вы пишите, что собирали вечером, поэтому помещайте емкость в холодильник. И важно знать, что идеально для хранения подходит только средняя полка, а вот например боковые или верхняя с нижней, точно не подходят. Далее начинаете отчет времени. С того момента как вы собрали кал на анализ, и до его сдачи в лабораторию не может быть больше 8-ми часов, а лучше вообще чтобы прошло не больше шести. Просто если вы передержите его больше, он уже не подойдет. И кстати многие забывают учитывать время на дорогу. Ведь если вам ехать еще до места целый час, то соответственно и храниться в холодильнике он будет не больше 7-ми часов. Еще бытует мнение, что можно хранить кал в морозильнике, но этого делать точно не нужно, так как когда он замораживается, он будет полностью не годен к исследованию. Желаю вам удачи, а ребенку здоровья.

Ваш ответ

16 + 11 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс