Как долго заживает прокол уха?

Вопросы / ответыКак долго заживает прокол уха?
0 +1 -1
Ксения сказал 5 лет назад

Привет. По практике скажите как долго заживают уши после прокола в детей? Ребёнку 5 лет, прокололи уши что бы носить серёжки, но девочке не нравятся серьги носить.

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 4 года назад

Добрый день, Ксения. Обычно прокол заживает быстро и этот срок редко бывает более двух недель, но может быть и больше, так как это зависит и от возраста и от того как обрабатываете и еще от многих факторов. Самое главное, чтобы не было никаких покраснений и не было гноя. Если это есть, то значит пошла инфекция и надо обращаться к врачу. Есть много разных рекомендаций чтобы уши заживали быстрее:

  1. Сразу же уже на следующий день и все последующие начинайте крутить сережку в ухе, но перед этим тщательно продезинфицируйте свои руки.
  2. Ранки на ушах обязательно нужно протирать 2 раза в день. Нормально для этого подойдет обычная перекись. А если вдруг попала грязь или вода, то не ждите, а протирайте сразу же.
  3. После того как проходит месяц, сережки снимают, все протирают и надевают обратно. Можно надеть другие.
Есть еще такие способы, как нанесение медицинского клея, но эти пользуются реже. Мамочкам гораздо проще просто протереть ушки. А если вас интересует вопрос, через сколько зарастут дырки на ушах если сережки не носить, то тут однозначного ответа вообще дать нельзя. У кого-то могут за месяц зарасти, а у кого-то и через полтора года не зарастают. Желаю вам удачи, а ребенку здоровья.

Ваш ответ

3 + 1 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс