Как чистить зубы ребенку 1 год?

Вопросы / ответыКак чистить зубы ребенку 1 год?
0 +1 -1
Анастасия Владимировна сказал 5 лет назад

Привет, дело в том что многие стоматологи рекомендуют чистить зубы ребёнку даже которому только один годик. У меня сразу возник вопрос как это делать? Ведь в ребёнка во рту очень слабая десна и зубы я так полагаю. И какую щётку использовать и пасту для чистки зубов?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Анастасия Владимировна. Если у вас ребенку годик, то есть сейчас специальные щетки. Это такая пустышка, а там где должна быть соска, там силиконовое основание с щетиной из силикона. Ребенок эту пустышку жует и она довольно неплохо очищает зубы. Давайте ее после еды минут на пять. Этого будет вполне достаточно. И не забудьте потом хорошо ее промыть и просушить. А что касается самой обычной щетки, то надо будет приучать уже позже. Я бы порекомендовала с 12-14 месяца. И естественно что сам он почистить себе зубы не сможет и вы будете помогать ему вплоть до трех лет. И очень важно купить нормальную щетку, на этом советую не экономить. Параметры должны быть такие:

  1. Мягкая щетина.
  2. Чтобы не было никаких острых краев.
  3. И щетка не была скользкой.
  4. Мягкая головка.
Если у вас ребенку годик, то в этом возрасте берите небольшую щетку длиной не более 10 сантиметров с длиной головки не более 1,5 сантиметров. Из фирм посоветую Oral-B или Colgate, они самые распространенные. Паста естественно должна быть детская безо всякие консервантов, красителей и фтора. И она должна быть безопасной для глотания. Просто смотрите что написано на упаковке. Желаю вам удачи и ребенку здоровья!

Ваш ответ

16 + 16 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс