Как часто менять подгузник новорожденному?

Вопросы / ответыКак часто менять подгузник новорожденному?
0 +1 -1
Кристина сказал 5 лет назад

Здравствуйте, мы недавно стали родителями и не до конца ещё всё понимаем, вот хотелось бы узнать как часто необходимо менять подгузник новорожденному?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Кристина! Каких-то идеальных стандартов тут нет и у всех мнения разные. Кто-то считает, что нужно менять через определенное время, кто-то считает что нужно менять когда малыш сходил в туалет, а кто-то вообще меняет только тогда, когда он становится увесистым. Но вообще общие рекомендации все же есть:

  1. Если вы только стали родителями и ребенку до трех месяцев, то менять можно каждые 3-4 часа. Дети в таком возрасте ходят в туалет почаще. Но если ребенок покакал, то ждать не надо, меняйте подгузник сразу же. Вообще тут все просто, чем чаще будете менять памперс, тем меньше проблем будет с кожей у ребенка.
  2. Когда малыш немного подрастет (3-6 месяцев), то можете менять чуть реже. Обычно это 4-6 часов. Но если памперс будет полный раньше этого времени, то меняйте, даже если пройдет всего лишь час времени.
  3. Когда малышу станет годик, то менять можете уже только тогда, когда памперс будет полный.
Еще очень интересный вопрос, менять ли памперс ночью. Если ребенок маленький, то идеально конечно выдерживать временные промежутки и менять. Но если малыш спит спокойно, то будить не надо. Сразу же менять надо только если ребенок покакал. Желаю вам удачи и здоровья малышу!

Ваш ответ

14 + 9 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс