Как быстро действует Допегит при беременности?

Вопросы / ответыКак быстро действует Допегит при беременности?
0 +1 -1
Ольга сказал 5 лет назад

Доброе утречко, мне назначили препарат Допегит, у меня очень сильно поднимается давление и я хотела узнать когда он начинает действовать? Через какое время после приёма начинает действовать этот препарат, и как он сильно сбивает давление?

1 ответ
0 +1 -1
Анна ответил 4 года назад

Добрый день! Ольга, действительно такой препарат как Допегит очень часто выписывают беременным с целью снизить и нормализовать повышенное давление. Большой плюс этого препарата в том, что он не оказывает вредного воздействия на организм ребенка. Поэтому этот препарат очень широко используется среди беременных. Сказать как быстро поможет он именно Вам, очень сложно, поскольку индивидуальных особенностей организма не предугадать. Дозировку препарата должен посоветовать лечащий врач. Обычно, Допегит назначают во втором и третьем триместре беременности и пить его можно до самих родов.

Помимо того, что Допегит нормализует давление, он еще и помогает уменьшить головные боли и головокружения, снижает тошноту, а также оказывает успокаивающее действие.

Допегит следует употреблять до или после еды. Обычно, будущие мамы отмечают что эффект от препарата появляется в среднем через 3-7 часов и в среднем длится до двух суток. В день обычно принимают до 8 таблеток, которые разделены по времени, то есть приёмов должно быть несколько. Повторюсь, дозировку препарата указывает только специалист, который учитывает Ваше состояние и состояние ребенка. Здесь важно не заниматься самолечением.

Ваш ответ

16 + 17 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс