Cколько варить кабачок для детского пюре?

Вопросы / ответыCколько варить кабачок для детского пюре?
0 +1 -1
Зина сказал 5 лет назад

Привет, не подскажите какое количество времени нужно варить кабачок для детского пюре?

1 ответ
0 +1 -1
Ирина ответил 5 лет назад

Добрый день, Зина. Кабачок является очень полезным овощем и самый большой плюс в том, что он гипоаллергенен. Поэтому его обычно вводят в качестве первого прикорма. Если только начинаете прикорм, то варить кабачок надо не менее 10 минут. Он за это время станет достаточно мягким. Но переваривать тоже не стоит, потому что чем дольше будете варить, тем меньше полезных веществ в нем в итоге останется.

Потом обычно все измельчается блендером и можете смело давать. Когда убедитесь, что прикорм ребенку подошел нормально, и все хорошо, через недельку можете добавить немножко масла. Так будет еще полезнее. А вообще еще не менее важно купить нормальные кабачки. Для ребенка необходимо брать только самые свежие, безо всяких дефектов и не забудьте очень тщательно все промыть.

После того как помыли, обрежьте все боковые части и не забудьте снять кожуру

Удобнее всего будет нарезать вдоль, удалить середину, там где семечки, и потом нарезать кубиками. Вообще, если кабачок выращен не у вас в огороде, а куплен в магазине или на рынке, то сначала советую вымочить его в воде. Вымачивают обычно 2-3 часа - это позволит удалить все вредные вещества. Это очень важно, потому что добавляют часто всякие удобрения и пестициды, чтобы росли быстрее. Желаю вам удачи!

Ваш ответ

6 + 9 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс