Что значит белок в моче при беременности?

Вопросы / ответыЧто значит белок в моче при беременности?
0 +1 -1
Людочка Прокопенко сказал 5 лет назад

Здравствуйте. Мамочки очень нужна ваша помощь, проблема в том что я сейчас беременная сдавала мочу на анализ и вы не поверите в моче обнаружили белок…Откуда он там? И нормально ли что там присутствует белок? 

1 ответ
0 +1 -1
Юлия ответил 5 лет назад

Добрый вечер! Протеинурия или как Вы выразились белок в моче, очень коварное и потенциально опасное явление для беременной женщины. Скажу так, на протяжении всей беременности женщина должна находиться на учете и контроле у гинеколога. Женщина должна регулярно сдавать анализы. Все это делается именно для того, чтобы избежать возможных отклонений и своевременно пройти необходимое лечение.

В период беременности женский организм испытывает большие нагрузки. Поэтому любые отклонения и присутствие в моче белка, это повод призадуматься. Очень жаль, что вы не указали какие именно показатели Вам диагностировали в лаборатории.

При незначительном отклонении от 0.034 г/л до 0.14 г/л особых поводов для беспокойства нет. Это не говорит о патологии почек и прочего, просто нужно более тщательно соблюдать диету. Все корректируется изменением графика дня. Старайтесь больше отдыхать.

Стоит сильно забеспокоиться когда показатель от 0.25 г/л и выше. Значит есть какой-то воспалительный процесс.

Если показатель от 0.031-0.055 г/л и постоянно колеблется, это возможно говорит о том, что была выполнена недостаточно гигиена, либо есть какие-то хронические заболевания почек.

Ваш ответ

2 + 6 =

Поделиться с друзьями
Итс Кидс